Права супругов на жилье, которое ремонтировалось за их счет

Прописка к мужу. С мужем в гражданском браке жили 11 лет, потом решили зарегистрироваться. В начале жили в квартире где был прописан один, квартира отца. Сделали ремонт почти полностью, чтоб продать и купить за городом. Купили участок с домом в 2016г, в котором нет электричества,пола и потолка. Мать настояла оформить дом на отца, Если отец в этом доме ничего не делает. Мы на свой счет должны утеплить дом, провести воду, электричество. В 2019г мы зарегистрировали свой брак, но дом еще не успел зарегистрироваться. Мы продолжаем жить и делать ремонт. Взлом доме мы живём 3 года. Коттеджный поселок строится. Надо отсева дороги. Опять нам платить. Что мы имеем права? Если отец не проживает в нем и не платит ни за что.

, наталья, г. Екатеринбург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Прописка к мужу.

наталья

Добрый день! Уточните — вы хотите зарегистрироваться по адресу супруга?

С мужем в гражданском браке жили 11 лет, потом решили зарегистрироваться.

наталья

Вы говорите о регистрации брака?

В начале жили в квартире где был прописан один, квартира отца. Сделали ремонт почти полностью, чтоб продать и купить за городом. Купили участок с домом в 2016г, в котором нет электричества, пола и потолка. Мать настояла оформить дом на отца, Если отец в этом доме ничего не делает. Мы на свой счет должны утеплить дом, провести воду, электричество. В 2019г мы зарегистрировали свой брак, но дом еще не успел зарегистрироваться.

наталья

Ту вообще плохо что понятно. Сначала говорите что дом зарегистрирован на отца — а потом указываете, что дом не успел зарегистрироваться — прошу уточнить о чём идёт речь?

Мы продолжаем жить и делать ремонт. Взлом доме мы живём 3 года. Коттеджный поселок строится.

наталья

Собирайте все чеки и квитанции по ремонту.

Что мы имеем права? Если отец не проживает в нем и не платит ни за что.

наталья

Пожалуйста сформулируйте текст вопроса по точнее. Если вы не собственники дома то он Вам не принадлежит. Если вам отец разрешает там жить то живите. Но лучше поговорить с ним что бы он оформил дом или долю на Вас.