8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права супругов на жилье, которое ремонтировалось за их счет

Прописка к мужу. С мужем в гражданском браке жили 11 лет, потом решили зарегистрироваться. В начале жили в квартире где был прописан один, квартира отца. Сделали ремонт почти полностью, чтоб продать и купить за городом. Купили участок с домом в 2016г, в котором нет электричества,пола и потолка. Мать настояла оформить дом на отца, Если отец в этом доме ничего не делает. Мы на свой счет должны утеплить дом, провести воду, электричество. В 2019г мы зарегистрировали свой брак, но дом еще не успел зарегистрироваться. Мы продолжаем жить и делать ремонт. Взлом доме мы живём 3 года. Коттеджный поселок строится. Надо отсева дороги. Опять нам платить. Что мы имеем права? Если отец не проживает в нем и не платит ни за что.

Показать полностью
, наталья, г. Екатеринбург
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Прописка к мужу.

наталья

Добрый день! Уточните — вы хотите зарегистрироваться по адресу супруга?

С мужем в гражданском браке жили 11 лет, потом решили зарегистрироваться.

наталья

Вы говорите о регистрации брака?

В начале жили в квартире где был прописан один, квартира отца. Сделали ремонт почти полностью, чтоб продать и купить за городом. Купили участок с домом в 2016г, в котором нет электричества, пола и потолка. Мать настояла оформить дом на отца, Если отец в этом доме ничего не делает. Мы на свой счет должны утеплить дом, провести воду, электричество. В 2019г мы зарегистрировали свой брак, но дом еще не успел зарегистрироваться.

наталья

Ту вообще плохо что понятно. Сначала говорите что дом зарегистрирован на отца — а потом указываете, что дом не успел зарегистрироваться — прошу уточнить о чём идёт речь?

Мы продолжаем жить и делать ремонт. Взлом доме мы живём 3 года. Коттеджный поселок строится.

наталья

Собирайте все чеки и квитанции по ремонту.

Что мы имеем права? Если отец не проживает в нем и не платит ни за что.

наталья

Пожалуйста сформулируйте текст вопроса по точнее. Если вы не собственники дома то он Вам не принадлежит. Если вам отец разрешает там жить то живите. Но лучше поговорить с ним что бы он оформил дом или долю на Вас.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Есть доли моя и детей в общем доме.Супруг не хочет не выкупать не продавать свою
Здравствуйте. Мы в процессе развода. Совместно жить не возможно. Есть доли моя и детей в общем доме.Супруг не хочет не выкупать не продавать свою. И денег на приобретение жилья не дает. Как быть
, вопрос №4101829, Татьяна, г. Сочи
Семейное право
Я хотела написать ходатайство о применении исковой давности, но решила сначала обратиться к вам, да и образца, как грамотно написать ходатайство у меня нет
Здравствуйте. Мне пришло судебное письмо от Мирового судьи на старый адрес, я там давно не живу. Его получила моя дочь, проживающая там. Письмо содержит судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту от 28.05.2013г право требования по которому перешло к фирме видимо коллекторам из Москвы на основании заключённого договора уступки прав требования от 20.07.2023г . Я хотела написать ходатайство о применении исковой давности, но решила сначала обратиться к вам, да и образца, как грамотно написать ходатайство у меня нет. Фирму эту я не знаю, никаких уведомлений мне не вручали. У меня нет своего жилья, нет имущества, я разведена, из доходов только пенсия. Что мне правильнее сделать?
, вопрос №4101739, Елена Хорева, г. Великий Новгород
Алименты
Имеет ли мой сын право на алимены от бывшего супруга?
Сын получил от отца алимены до достяжению им 18 лет, в размере 140000 руб. ,т.е по 7000руб. в месяц. По договорённости. Но он обучается в колледже до 19лет и 9 месяцев. По итогу ребёнок ещё учиться 1г.и 9 месяцев; а алименты уже не выплачиваются!? Сама я работаю, новыплачиваю иппотеку на приобретение второй половины дома от бывшего супруга. И мне ещё её выплачивать лет 10. Имеет ли мой сын право на алимены от бывшего супруга?
, вопрос №4101654, Ирина, г. Бодайбо
Семейное право
Бывший супруг без ведома для своей супруги в прошлом году подал на развод и на алименты одновременно без
Бывший супруг без ведома для своей супруги в прошлом году подал на развод и на алименты одновременно без ведома об этом ,дети несовершеннолетние находится с ним,как поступить матери которая родила и носила детей а отец просто никто????
, вопрос №4101200, Галина, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Семейное право
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её?
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её? И если Да, то можно ли всё это решить непробиваемым брачным договором, чтобы супруга не имела никаких прав на доходы мужа и наоборот соответственно? Это же касается приобретенного имущества, например автомобиля. Покупка недвижимости в браке - не планируется, поэтому про недвижимость вопрос отсутствует.
, вопрос №4100078, Айдар Каримов, г. Набережные Челны
Дата обновления страницы 04.09.2019