Как быть с долгом если он уже у судебных пристовов?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня был кредит в связном банке. Он разорился,куда платить было не понятно,потом долги банка перепродавали как я слышала. Вобщем спустя время пришло смс,что на карту сбербанка наложен арест. Я с этим сталкиваюсь в первый раз, и сразу всю сумму в 89000р выплатить ни смогу. Подскажите как быть?

, Алина, г. Красноярск
Юрий Вартанян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если наложен арест либо блокировка на счет, то исполнительное производство уже находится на принудительном исполнении у судебного пристава исполнителя, банк вполне имел такое право уступить право требования по задолженности третьему лицу, вам надо узнать на сайте вашего территориального УФССП информацию по вашему исполнительному производству, там есть такой раздел, вводите свои данные и показывает всю информацию, там также будет написано на основании какого исполнительного документа возбуждено исполнительное производство и каким отделом, если это заочное решение или судебный приказ, то можно отменить данный испол. документ, и уже в полной мере воспользоваться своим правом на защиту в суде.

Если есть желание могу вам более подробней и конкретней помочь, вплоть до составления необходимых документов, спасибо за внимание, пишите если остались еще вопросы.