Как рассчитать дату вступления в силу решения арбитражного суда

Поясните, пожалуйста, на данном примере, как рассчитать дату вступления в силу решения арбитражного суда? Решение правонарушителем обжаловано не было. То, что указано в Решении:

РЕШЕНИЕ

18.07.2019 город Вологда Дело № ....

Резолютивная часть решения объявлена 11.07.2019

Полный текст решения объявлен 18.07.2017.

Решение может быть обжаловано в течение 10 дней со дня его принятия.

, Ольга, г. Вологда
Вита Угарина
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день,

Согласно ст.176 АПК РФ Дата изготовления решения в полном объеме считается датой принятия решения.

Срок на подачу апелляционной (кассационной) жалобы исчисляется не с даты направления копии изготовленного судебного акта лицам, участвующим в деле, а с даты изготовления арбитражным судом первой (апелляционной) инстанции судебного акта в полном объеме (Постановление Пленума ВАС РФ «О процессуальных сроках»).

В Вашем случае дата принятия решения 18.07.2019

Ольга
Клиент, г. Вологда

Поскажите, тогда пожалуйста, еще: на других форумах почему-то пишут, что дата будет 18.08.19 (месячный срок) или 29.07.19 (10 дней)? Я как-то запуталась. Работаю бухгалтером и в этом совершенно не разбираюсь. Помогите, пожалуйста.

Если у Вас в решении указана дата обжалования 10 дней, то обжалование решения должно быть не позднее 10 дней с момента принятия, если нет то месячный срок на обжалование.