8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Так чья квартира?

купил квартиру за 1850 тыс из которых 1490 переданы наличкой, а 360тыс должны оплатиться по материнскому сертификату. Гос регистрацию сделка прошла, свидетельства собственности мы получили, продавцы просили месяц чтобы съехать, мы согласились, а сейчас они заявляют, что не пустят нас в квартиру пока не будет проплаты по сертификату, документы на распоряжение маткапиталом мы сдали сразу. Так я имею право заехать в квартиру или нет? И как действовать в этой ситуации???

, Александр, г. Москва
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, формально имея на руках свидетельство о регистрации права собственности Вы имеете полное право прийти с участковым и выселить проживающих из Вашей квартиры.

0
0
0
0
Анна Хвостанцева
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Квартира ваша, но оплата осуществлена не полностью. Продавцы имеют право подать иск о расторжении договора, если сроки оплаты не соблюдены. То, что оплата производится по материнскому сертификату, не снимает с вас ответственности за несвоевременную оплату по договору, поскольку сторона по договору - вы.

Вы имеете полное право вселиться в квартиру, однако согласно требованиям законодательства, самоуправно выселить находящихся там лиц не можете.
Но можете не вселять их обратно, если они выселятся по своей воле.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру
Доброе утро. Ситуация такая, мы с мамой получили в наследство квартиру от бабушки, в этот период мама вышла замуж. Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру. Мама в прошлом году умерла, нотариус долю мамы передал по наследству ее мужу, моему отчиму, отчим также в этом году умирает, и теперь на унаследованную долю претендует его папа. Я как понимаю, что по закону имущество приобретенное за деньги доставшиеся по наследству не являются совместно нажитым имуществом. Вопрос с каким исковым заявлением выходить в суд, так как я хочу решить данный вопрос. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4099267, Максим, г. Иркутск
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Кто должен огораживать, чье оборудование или сам сад?
Здравствуйте скажите пожалуйста, поставили в саду вблизь нашего участка трансформатор. Кто должен огораживать, чье оборудование или сам сад?
, вопрос №4098101, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Возле наших домовладений имеется водоотводная канава, но далее соседи по улице, чьи домовладения не подтапливает захламили водоотводную канаву
Добрый день. Я проживаю в частном жилом доме. Ежегодно происходит подтопление моего и соседнего домовладения. Возле наших домовладений имеется водоотводная канава, но далее соседи по улице, чьи домовладения не подтапливает захламили водоотводную канаву. Обратились в администрацию за помощью в восстановлении работоспособности водоотводной канавы. В ответ получили предложение пойти и расчистить канаву самим. Законно ли это? Ведь это не наша собственность и указать собственникам других домовладений что делать мы не имеем права.
, вопрос №4097707, Наталья, г. Москва
Международное право
Здравствуйте, расскажите пожалуйста своим словами: Чья собственность - Собственность публично правовых образований?
Здравствуйте,расскажите пожалуйста своим словами: Чья собственность - Собственность публично правовых образований?
, вопрос №4097664, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 06.11.2012