8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последствия для несовершеннолетнего, толкнувшего другого мальчика

Здравствуйте, мальчики спрыгивали с буны в море, играли и один толкнул второго, второй упал, поскользнулся и разбил нос, все сломано, переломы, выбиты зубы, кроме того у него есть какой то врождённый диагноз с головой. Завтра идут на операцию с мамой. Мама после больницы только готова встретиться, заявление пока не писала в милицию, но на пляж милиция приезжала, всех опросила свидетелей. Мальчик, который толкнул, ему 14 лет, учится в кадетке, вопрос, что ему может грозить, могут ли его поставить на учёт, могут ли медики, которые делают операцию сами подать информацию о произошедшем , по их информации могут завести дело в суде? Спасибо.

Показать полностью
, Екатерина, г. Краснодар
Юлия Тарасова
Юлия Тарасова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Екатерина!

В данной ситуации медики должны будут сообщить в отделение полиции, должна быть проведена проверка, по результатам которой мальчик, скорее всего, будет поставлен на учет в комиссии по делам несовершеннолетних. Лица, достигшие 14-летнего возраста, несут уголовную ответственность за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (статья 111 УК РФ), умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (статья 112 УК РФ).

А к законным представителям мальчика (родителям) возможно предъявление требования о компенсации морального вреда (в данном случае вреда здоровью).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Какие последствия нам грозят и какие есть нюансы
Авторские права Генерация картин с известными персонажами с помощью нейросети и их продажа. Какие последствия нам грозят и какие есть нюансы.
, вопрос №4092103, Глеб, г. Москва
Административное право
12 летний ребёнок написал в полицию что в школе произошёл взрыв, какие последствия?
Добрый день. 12 летний ребёнок написал в полицию что в школе произошёл взрыв, какие последствия?
, вопрос №4092090, Анатолий, г. Москва
700 ₽
Получение образования
Я узнала об этом совершенно случайно и в состоянии аффекта зашла на урок этого класса и накричала на мальчика, который все рассказал
Я учитель. Так случилось, что мой ребенок-ученик сфотографировал контр.работу и выложил в чат одноклассников, одноклассница из этой группы передала информацию о контрольной работе ученику другого класса, рассказав, что опубликовала дочь учителя. Об этом ученик другого класса сообщил на следующий день всему своему классу в присутсвии своего классного руководителя. Я узнала об этом совершенно случайно и в состоянии аффекта зашла на урок этого класса и накричала на мальчика, который все рассказал. Мама мальчика написала на меня заявление директору, угрожая использовать аудиозапись, где я кричу и ругаю мальчика, требуя моего увольнения, Как мне защищаться?
, вопрос №4091747, Татьяна, Севастополь
Медицинское право
Косметологи / клиника испортили мне лицо неправильно повели шлифовку лица, ожог и его последствия не уходят спустя 3 месяца ( заверялась реабилитация 2, 5 недели )
Здравствуйте. Косметологи / клиника испортили мне лицо неправильно повели шлифовку лица , ожог и его последствия не уходят спустя 3 месяца ( заверялась реабилитация 2,5 недели ). С данным видом процедур я знакома 10 лет , знаю , что виноват врач. Как быть ?
, вопрос №4091601, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2019