Можно ли так и е ли нет, то что делать с этим?

Я подала документы на рвп, где миграционный учёт по ул. Шполянской указан, но прописаться я не могу туда, а могу на ул. Проспект победы, район один у этих улиц. Можно ли так и е ли нет, то что делать с этим?

Уточнение от клиента

На сайтах пишут что регистрация должна быть по адресу указанному в миграционной учёте. И регистрация может быть временная на полгода или нужна постоянная?

, Ксения, п. Ялта
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ксения. Федеральный закон «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» от 18.07.2006 N 109-ФЗ прописаны требования регистрации по РВП.

И регистрация может быть временная на полгода или нужна постоянная?

Регистрацию делают на все время действия разрешения на временное проживание. Регистрацию после РВП иностранца можно разделить на 2 вида:

регистрация по месту пребывания (временная);
регистрация по месту жительства (постоянная).

Можно ли так и е ли нет, то что делать с этим?

Согласно Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9  «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»III. Постановка иностранных граждан на учет по месту пребывания и снятие их с учета

20. Иностранные граждане, временно пребывающие в Российской Федерации, а равно постоянно или временно проживающие в Российской Федерации, при нахождении в месте пребывания, не являющемся их местом жительства, подлежат постановке на учет по месту пребывания, ...

В соответствии с п. 3 Постановления № 9, каждый мигрант, получивший РВП в РФ, должен не позднее чем в течение 7 рабочих дней с момента получения РВП подать документы для постановки на регистрационный учет по месту жительства или по месту пребывания. Это значит, что после получения РВП регистрация обязательна. Таким образом, подавая документы на регистрацию по месту жительства после получения РВП вы можете зарегистрироваться по иному адресу указанному местом пребывания при миграционном учете.