8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить машину по испольнительному листу?

Ситуация такая, что я (ответчик) проиграла в суде. Истец направил исполнительный лист приставу. Пришло письмо от приставов с требованием о возврате денежных средств, но машину я еще не получила. Как будет происходить возврат машины от истца мне? Возможности выплачивать всю сумму нет. Как получить машину и чтобы приставы назначили удержание определенной суммы с моей заработной платы? В решение прописано, что истец обязан возврат в собственность машину ответчику.

, Адель, г. Уфа
Ольга Грек
Ольга Грек
Юрист, г. Псков

Здравствуйте, Адель.

Если добровольно истец не желает возвращать вам автомобиль, то вам необходимо обратиться в суд вынесший решение для получения исполнительного листа, где будет указано, то истец обязан возврат в собственность машину ответчику. С этим листом и с заявлением о возбуждении исполнительного производства обращаетесь также к приставам по между жительства истца. Забирать автомобиль и документы на него будете уже с приставами.

Если у вас нет возможности исполнить решение сразу, то приставом в отношении вас также будет возбуждено исполнительное производство и с вашей зп будет удерживаться до 50%. Помимо этого может быть наложен арест на счета на ваше имущество.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку?
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку? Машина не переписана
, вопрос №4097598, Елена, г. Иркутск
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Разве мы должны платить налог, когда машина нам досталась по наследству в 17 году?
В 2017 году получили в наследство автомобиль, на нем не ездили. В 2019 году зарегистрировали автомобиль на себя(получили новые знаки). А в 21 году его решили продать. Сейчас налоговая прислала лист о том, что мы должны заплатить налог с продажи авто. Разве мы должны платить налог, когда машина нам досталась по наследству в 17 году?
, вопрос №4096590, Илья Миллер, г. Москва
Семейное право
Деньги перевел на счет матери и они ее купили, вписали в страховку жену.могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери?
Здравствуйте, купил жене машину но оформили на ее мать . Деньги перевел на счет матери и они ее купили ,вписали в страховку жену .могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери? Вся история перевода осталась
, вопрос №4096566, Юрий, г. Челябинск
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2019