8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заставляют писать пособственному

На работе сокращения и видимо я попадаю но директор требует писать на пособственному. Грозится уволить по статье и испортить трудовую чтобы никуда не взяли на работу, а я без замечаний проработала 4 года и на больгичном раз была всего.

, Ольга Максимовна, г. Санкт-Петербург
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга, заставить Вас никто не вправе, скажите работодателю, что знаете права и пойдете в прокуратуру и трудинспекцию с жалобами, если не будет сокращать в установленном порядке, а все незаконные действия оспорите, так что работодателю будет куда дороже платить штрафы и расходы, чем поступить по закону. Записывайте угрозы на диктофон. Ничего по собственному не пишите ни в каком случае, Вы правы в ситуации.

1
0
1
0
Елена Соболь
Елена Соболь
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга.

Не имеют право заставлять писать заявление по собственному желанию, если у вас такого желания собственно и нет. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, на сайт Роструд РФ, в прокуратуру. Желательно, чтобы у вас имелись веские доказательства принуждения — свидетели, аудио записи и прочее.

Сами ни в коем случае не пишите заявление по собственному желанию. Для того, чтобы уволить человека по статье, необходимы веские основания и доказательства факты нарушения. Если уволят по статье безосновательно, через суд восстановите свои права и с момента увольнения до вступления в законную силу решения суда, суд обяжет предприятие выплатить вам компенсацию в виде заработной платы за простой плюс моральный ущерб за незаконное увольнение.

Если у вас имеются дополнительные вопросы, для получения более подробной информации, обращайтесь в личный чат юриста, буду рада оказать содействие!
Не забудьте выбрать лучший ответ на ваш вопрос. С уважением, Соболь Е. В.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я заявление боюсь писать вдруг он отделаеться минимальным наеазанием или вообще ни чем и тогда он почувствует свою без наказаность и точно может в отместку сто то зделать серьезное
Здравствуйте у меня такой случай. Мой знакомый каким образом заполучил мои данные с паспорта и ещё у него есть моё фото с контакта. Теперь он это фото выставляет в соц. сеть под гнусными постами. Требует что бы я с ним продалжала общаться. Говорит что если я не буду этого делать он будет приезжать к моим родителям и доставать их они у меня уже пенсионеры. Мне он посоветовал ходить и оглядываться и прикупить перцовый болончик сказал что мне он понадобиться. Я заявление боюсь писать вдруг он отделаеться минимальным наеазанием или вообще ни чем и тогда он почувствует свою без наказаность и точно может в отместку сто то зделать серьезное. Вообще поандение психа какое то.
, вопрос №4101849, Оля, г. Москва
Трудовое право
При приёме на работу заставили сразу писать заявление на увольнение без даты и не дали договор, законно ли?
При приёме на работу заставили сразу писать заявление на увольнение без даты и не дали договор,законно ли?
, вопрос №4101625, Дмитрий, г. Амурск
Таможенное право
Здравствуйте, заказала доставку телефона из латвии, сначала поставщик заставляет оплачивать страховку(30.000)
Здравствуйте, заказала доставку телефона из латвии, сначала поставщик заставляет оплачивать страховку(30.000), а затем ещё и таможенный сбор(38.000), сумма посылки более 150$, поставщик утверждает, что если я отказываюсь оплачивать, то они будут заводить уголовное дело, оформляют арест на товар
, вопрос №4101313, Екатерина, г. Краснодар
Исполнительное производство
С карты списали деньги а на госулах пишут нету долга что делать
С карты списали деньги а на госулах пишут нету долга что делать
, вопрос №4101129, Михайлова Наталья Васильевна, г. Ангарск
Раздел имущества
Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку
В квартире сожительница отца угрожает меня оскорбляет , кричит. И устанавливает свои порядки в быту. Что мне категорически не нравится. Занимается самоуправством в квартире . Полицию обращалсь они пишут что нужно обращаться в суд .Однако у меня нет денег нанимать юриста т к город в котором я проживаю провинциален. И очень тяжело найти работу. Считается ли что полиция которая сказала что подавайте иск в суд неправа и перекладывает ответственность. И прокуратура тоже никакая .Плохо работает. Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку . Но она не прописана.
, вопрос №4100049, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2019