При каких условиях можно приватизировать полученную квартиру?

Доброго времени суток!

Вопрос в получении жилья по ходатайству. Работаю в муниципальной сфере, а точнее в сфере молодежной политики в департаменте образования. Вопрос заключается в том, при каких условиях можно приватизировать полученную квартиру?

, Сергей Лысенко,
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Сергей! Если квартира получена вами по договору социального найма, и ранее вы не учыастсовали в приватизации (за исключением приватизации в несовершеннолетненим возрвасте), то в соответствии с Законом РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» от 04.07.1991 N 1541-1, вы в любое время можете эту квартиру приватизировать.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.