Законно ли быть владельцем банка в оффшорной юрисдикции?

быть владельцем банка в оффшорной юрисдикция если ты не резидент и иметь в наличии оффшоры, это законно?

, Алибек Алдошин,
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Гражданам РФ не запрещено быть участниками любых структур в иностранных юрисдикциях, в том числе офшорах. При этом вопросы могут вызвать сами операции, проводимые в них.

Кроме того, не забывайте об обязанностях об уведомлении  об участии в иностранных организациях и КИК, если Вы являетесь резидентом РФ — ст. 25.14 НК

Все остальное требует дополнительной детальной проработки.

При необходимости  детального разбора вопроса можете писать в чат (кнопочка рядом с фото юриста)  для индивидуальной консультации (платно)

С уважением Евгений Беляев