Отчисление из колледжа

Здравствуйте. я русская принявшая Ислам. мне 17 лет,через 2 недели 18. я учусь на 3 курсе колледжа.ещё я приёмная дочь. под опекой.Что будет если я отчислюсь с 3 курса сейчас?

, Мария, г. Нижний Новгород
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Подождите своего совершеннолетия. В данной ситуации Вы можете спокойно прекратить образовательные отношения с Ваших колледжем, досрочно, по собственному желанию.

Не нужно будет спрашивать согласия у приемных родителей.

Пока Вам еще 17 лет (несовершеннолетняя), образовательные отношения с колледжем прекращаются досрочно по инициативе Ваших приемных родителей.

Переход в другую религию к данной теме не относится.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

С уважением,