Как оформить новорожденного на отца, если же он с матерью ребенка не в браке

Доброго времени суток. Девушка хочет сделать аборт. Я соответственно против. Мы не в браке. Подскажите как оформить ребенка на отца с пометкой, что от матери мне ничего не нужно?

, Иван, г. Иркутск
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Вам после рождения ребенка надо будет подать заявление на установление отцовства в ЗАГС. А пометку, что ВАМ от матери ничего не надо будет, ВАМ никто не поставит, такое законом не предусмотрено. Оцените ответ.

Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Есть только одна существенная проблема. Убедить девушку родить. Остальное — дело техники. Стать официальным отцом вы сможете. Как всё это оформить — другой вопрос. сумеете убедить размножаться, с документами что и как вам помогут.