Во время стажировки попросили уволиться

Устроилась на работу, по трудовой книжке, договор

Училась 3 мес в Учебном центре, сегодня приехала сдавать экзамены, а меня попросили уволиться..Как быть? Имеют ли право. Заявление я еще не писала, не хочется уходить из-за того что не понравилась руководство. Ген.директору обратиться не могу т.к головной офис в другом городе. Попросила перевода в другой филиал, даже готова к переезду но сказали хорошую характеристику не ждать. а виной все сплетни(( Так обидно. Пришла на должность директора а они мне предлагают продавцом идти. Хотя все экзамены все сдала на 97-100% .Подскажите пожалуйста очень прошу.

, Екатерина, г. Екатеринбург
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

По результатам испытания, при отказе Вам обязаны сообщить причину, потребуйте сообщить причину, а дальше можно будет обжаловать если она незначительна.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Не пишите заявление по собственному. Пусть увольняют по инициативе работодателя. Потом вы сможете обжаловать такое увольнение. Естественно вам должны будут изменить и запись в трудовой и выплатить компенсацию за вынужденный прогул и моральный вред.

Уточните пожалуйста сроки сколько у вас исппытательный срок и сколько фактически из него вы отработали.

Екатерина
Клиент, г. Екатеринбург

время стажировки т.е обучения я прошла полностью это 3 мес, а когда приехала в итоге сдавать экзамен итоговый (промежуточные экзамены я все сдала на отлично) мне сказали что просят меня уволиться либо перевестись в продавцы.