Могу ли я как-то повлиять на ситуацию при переходе моего ребенка в другой садик?

Добрый вечер!скажите пожалуйста,могу ли я как-то повлиять на ситуацию при переходе моего ребенка в другой садик,так как моя бывшая супруга завела новые отношения и готова периехать к молодому человеку?

, Константин Ерофтеев, с. Севастополь
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы против перевода ребенка в другой сад или против переезда матери с ребенком? Если это касается сада, по п. 2 ст .65 Семейного кодекса

Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.

Этот вопрос должен решаться исходя из интересов ребенка, т.е. должно учитываться, какой сад лучше и ближе к дому ребенка. Судебная практика по разрешению споров об обучении ребенка существует. По детским садам — не встречал.

Обращайтесь, если у вас есть вопросы, буду рад помочь

С уважением, Андрей Козырев