От меня требуют дать согласие в деприватизации квартиры

Владею 1/3 долей в3х ком. приватизированной квартире с 2001г.(приватизация в юстиции не оформлена)В 2002г с мужем развелись.В прошлом году я приобрела квартиру,в которой теперь проживаю.Теперь свекровь(у неё тоже в доле1/3)хочет квартиру расприватизировать якобы,требует от меня согласия.Я уже получила повестку к мировому судье.Подскажите пожалуйста,как мне себя вести,чтобы не потерять эту долю

, Альбина Субботина, г. Новосибирск
Вячеслав Даняев
Юрист, г. Челябинск

Не совсем понятно: Квартира приватизирована? Какие у вас правоустанавливающие документы на ваши 1/3? Если ваша бывшая свекровь, подала исковое заявление о чем оно? Вы участвовали в приватизации квартиры?

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер.

Насколько понимаю свекровь требует признать приватизацию незаконной. Для того, чтобы дать Вам действительно правильный совет необходимо видеть исковое заявление, которое подано в суд, а также знать условия, при которых совершалась приватизация квартиры.

Идите к мировому судье получайте все документы: исковое и приложения к нему, и обращайтесь за помощью.