Как нам правильно развестись с супругой?

Хочу развестись с женой а она говорит не будет.есть общий ребенок.я командировочный.как разведут и с чего начать?если я подам на развод и уеду а она не придет в суд что дальше?

, Павел, г. Набережные Челны
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Если Вам нужно будет уехать во время судебного заседания, напишите в исковом заявлении также и просьбу рассмотреть дело без Вашего участия, тогда суд может рассмотреть дело без Вас.

Если же супруга не придет на судебное заседание, то это не препятствует рассмотрению дела, главное чтоб она была заблаговременно извещена судом.

В итоге Вас разведут и без Вашего присутствия.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!