Могут ли мне на данный момент продать безалкогольный энергетик в Красноярском крае?

Здравствуйте. Могут ли мне, лицу, не достигшему 18-летнего возраста, на данный момент продать безалкогольный энергетик в Красноярском крае?

, Elina, г. Сосновоборск
Ирина Тимошинова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Elina!

На территории Красноярского края не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:

1) несовершеннолетним;
2) в детских, образовательных и медицинских организациях;
3) в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;
4) в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием несовершеннолетних.

Закон Красноярского края от 21.04.2016 N 10-4451
«Об установлении ограничений в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Красноярского края»
(подписан Губернатором Красноярского края 09.05.2016)

Всего Вам доброго!