Можно ли разделить лицевой счет и выписать бывшего мужа из муниципального жилого помещения?

Добрый день. Мы с дочерью проживаем в коммунальной квартире (муниципальная комната 11.3 кв.м.) Муж ушел 8 лет назад, но развелась я с ним только в 2018г. Я главный квартиросъемщик. Могу ли я разделить лицевой счет, и выписать его из муниципального жилья, т.к. очень большой долг по коммунальным платежам. Где проживает бывший муж мне неизвестно.

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Для того чтобы выписать не обязательно делить лицевой счёт. Вы можете его выписать через суд доказыаая что он много лет не живёт и не платит за себя ЖКУ. Ст 83 ЖК РФ.  Вам надо составить в суд иск о признании его утратившим право на площадь.