Как установить вывеску, если собственник первого этажа против?

Здравствуйте, имею помещение на цокольном этаже здания, имеется окно но оно ниже уровня земли в приемке и закрыто сверху решеткой, хочу установить вывеску но собственник первого этажа против, как быть?

  • 20190902_133912
    .jpg
, данил, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае необходимо проводить собрание собственников многоквартирного дома. Согласно нормам Федерального закона «О рекламе». Если для установки и эксплуатации рекламной конструкции предполагается использовать общее имущество собственников помещений в МКД, заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции возможно только при наличии согласия собственников, полученного в установленном Жилищным кодексом порядке. Такой договор заключается лицом, уполномоченным на это общим собранием собственников помещений в МКД.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.