Как получить квартиру сироте в 21 год, если на очередь не вставал?

Добрый день. Как получить квартиру сироте в 21 год? На очередь не вставал. Сирота по матери, отца не видел

, Роман Митрофанов, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Вопросы обеспечения жильем детей сирот регламентирует Федеральный закон «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 21.12.1996 N 159-ФЗ.

Однако вам нужно встать на учет в местной администрации

Статья 8. Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение

3. Орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации формирует список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, указанных в пункте 9 настоящей статьи, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями