Считается ли ошибкой, что статус населенного пункта указан "Город"?

В паспорте РФ место рождения указали как город, но в свидетельстве о рождении статус населенного пункта не указан, т.е. написано просто название без города, поселка, села, деревни и т.д. Считается ли ошибкой, что статус населенного пункта указан "город"? Данный населенный пункт ранее никогда не имел статус города, он был поселком, селом и станцией.

, Кристина, г. Екатеринбург
Вячеслав Железцов
Юрист, г. Шумерля

Если вы родились не в городе, а паспорте указано, что это город, тогда информация недостоверная