Как вернуть оплаченный аванс и расторгнуть договор

Здравствуйте! оплатила аванс за курсы "Системное администрирование". После первого занятия стало понятно, что весь курс не будет пройден, основная часть на самостоятельное изучение. Те часы, которые указаны в договоре, это только формальность. Как я могу расторгнуть договор и вернуть оплаченный аванс?

, Гульнара, г. Уфа
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Гульнара.

Согласно ст. 32 ФЗ «О Защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Вы можете отказаться от исполнения договора в любое время и вернуть аванс за вычетом стоимости пройденных Вами занятий.

Вам нужно написать заявление об отказе от услуг и возврате денежных средств в адрес исполнителя с реквизитами.

Если возникнет необходимость в составлении соответствующего документа или более подробной консультации — можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе