Что делать, если угрожают интим фото?

Мне угрожают рассылкой моих интим фото по соц.сети. Я не совершеннолетняя. Вымогатель говорит, что если я не скину ему еще фото или не буду делать то, что он скажет, то все мои интим фото разлетятся по интернету. Что же мне делать

, Ксения, г. Чита
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ксения!

Ни в коем случае ничего ему не направляйте.

Вы знаете этого человека? Или познакомились в сети? Как у него оказались ваши фото?

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Сейчас такие дела возбуждаются часто и доводят до суда.Обращайтесь в Следственный комитет РФ по статье 137 УК РФ(лучше с законным представителем -мама).

Не думаю, что будет проблемой установить его личность и взыскать с него 1 млн рублей комппенсации морального вреда(сумму установит суд).(статья 151 ГК РФ)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Максим Петербургский
Юрист, г. Москва

Уважаемая Ксения. Привлечь данное лицо к уголовной ответственности будет возможно при условии, что он будет требовать от вас действий связанных с отчуждением материальных ценостей.

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, — наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.