Какую справку должен предоставить мой гражданский муж?

Добрый день. Такая ситуация...

Ребенку 1, 3 хотела подать документы на путинские выплаты с мат.кап. Мы с живем в гражданском браке, отец ребенка удочерил, мне в мфц сказали, что нужно справку от нотариуса что ваш гражданский муж не работает и что он не платит алименты, но он же дочь удочерил. И как эта справка называется? Заранее спасибо большое.

, Анна, г. Ульяновск
Александр Ефимов
Юрист, г. Брянск

Уважаемая Анна! Согласно положениям Федерального закона от 29 декабря 2007 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 18 октября 2011 г. N 1180н право на получение материнского капитала имеют определённые категории граждан РФ, в том числе женщины, родившие (усыновившие) второго ребенка начиная с 1 января 2007 г. И никакого подтверждения отцовства (усыновления, удочерения) в данном случае не требуется.

Уточните, пожалуйста, о каком случае Вы хотели бы получить консультацию?

С уважением,