Что мне грозит, если я задержалась по миграционной карте?

Здравствуйте. в миграционной карте указана дата выезда 5 августа, но по некоторым причинам мне пришлось задержаться сентября. 90 суток пройдут только в октябре. Это чем-то чревато?

, Катя, г. Ростов-на-Дону
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правилмиграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Ст.18.8 КоАП РФ.

Сроки указаны в ст.5 ФЗ №115. Вы какие действия предпринимали?