Что мне может грозить за ношение холодного оружия?

На улице полиция задержала при обыски изъяли кастет, экспертиза его признала холодным оружием что мне будет ?

, руслан, г. Екатеринбург
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Руслан!

Ответственность, в данном случае предусмотрена ч. 4 ст. 20.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ

Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами, за исключением случая, предусмотренного частью 4.1 настоящей статьи, —  влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.

Статья 6 Закона «Об оружии» устанавливает ограничения на ношение кастетов, кистеней и т.д., и запрещает их ношение.

Если необходима консультация, то можете обратиться в чат

С уважением