Могу я как-то обезопасить свою семью в данном случае?

Добрый! Подскажите пожалуйста ситуацию, бывшая моего мужа никак не успокоится, и можно сказать нас преследует, но эпогеем стало последняя выходка, в социальной сети пишет, что мол в милицию на мужа написала заявление, что то связанно с телефоном и картой памяти. Она говорит все неточно, обрывками

Мол что она хочет, чтоб на него дело завели. Личных контактов они не имеют уже около полугода. Могу я как то обезопасить свою семью?

, Анастасия, д. Минск
Елена Соболь
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Анастасия. Вам следует прекратить любое возможное общение с бывшей супругой вашего мужа — заблокировать ее номер телефона в телефонной книжке, отправить в черный список в социальных сетях. После того, как бывшая поймет, что ее серьезно никто не воспринимает и на нее не реагирует, она сама основит вас в покое. А так как вы на нее реагируете, что подтверждается вашими опасениями, указанными в вашем обращении, то она и живет этими своими эмоциями о том, что вы на нее реагируете, и этим живет. Фактически с эмоциональной стороны, не смотря на то, что совместно они не проживают, эмоционально вы все тесно связаны треугольником и, в принципе, ничего не изменилось что было раньше, что и в настоящее время. Вам следует забыть ее имя и не напоминать ни себе, ни своему супругу, а со временем все забудется, займется уже своей личной жизнью и отстанет от вас.

Если у вас имеются дополнительные вопросы, для получения более подробной информации, обращайтесь в личный чат юриста, буду рада оказать содействие!
С уважением, Соболь Е. В.