Могу ли я просто не выходить после 2 сентября?

Здравствуйте. Договор составлен 2 августа на срок 1 месяц. В нем написано : Сторона, инициирующая расторжение уведомляет за 2 недели. Но по семейным обстоятельствам мне нужно срочно уехать. Могу ли я просто не выходить после 2 сентября? Что мне за это будет?

, Екатерина, г. Великий Новгород
Егор Сюзюмов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елизавета!

Если речь идет о срочном трудовом договоре, то согласно статье 79 ТК РФ

Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия

Если иных условий прекращения договора не было указано, то выходить 2 сентября вам не нужно.

С уважением,

Сюзюмов Е.Н.

Екатерина
Клиент, г. Великий Новгород
В первом пункте вообще написано, что: настоящий договор не является трудовым, не регламентирует трудовые отношения, а лишь является сопровождающим деятельность по обучению на период испытательного срока стажера. То есть — я могу завтра не выходить, верно? Или завтра отработать и уже 3го не выходить?
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Договор составлен 2 августа на срок 1 месяц.

Екатерина

То есть с Вами трудовой договор вообще не заключался? и официально Вас не оформляли? кроме этого договора ничего нет? В таком случае договор Ваш закончился 1 сентября, 2 уже выходить не нужно.