Как можно сироте в короткие сроки получить свое жилье?

Здравствуйте, интересует такой вопрос. Я сирота, исполнилось 18 лет , стою на очереди получения квартиры, как выбить квартиру быстрее ?

, Владимир Леман,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

К сожалению, Закон «159-ФЗ от 21.12.96 „О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот...“ не содержит указания на конкретные сроки предоставления жилья детям-сиротам, эти вопросы решаются властями на местах. Контролировать соблюдение прав детей-сирот должны органы опеки, можно обращаться также и в прокуратуру, а также в суд, если власти на местах необоснованно затягивают решение проблемы жилья детей-сирот.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Елена Соболь
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир. Вам необходимо стоять в очереди на квартиру, а также интересоваться. как продвигается очередь и не обманули ли вас, кроме иного, в частности. те кто стоял за вами получили квартиру, а вы еще нет. Если вы установите такую информацию, вам необходимо подавать исковое заявление в суд для получения квартиры или денежных средств на ее приобретение.

Если у вас возникли дополнительные вопросы, для получения более подробной информации, обращайтесь в личный чат юриста, буду рада оказать содействие!
С уважением, Соболь Е. В.