Как можно разрешить запутанный вопрос с жильем?

У свёкра, родную сестру Ольгу 65 лет,родная дочь выкинула из дома, вот уже с мая месяца мы боремся за дом,но все без успешно. Ольга написала на свою дочь Жанну дарственную, после чего Жанна выставила дом на продажу вместе с проживающей там Ольгой. Но перед этим Жанна её избила, Ольга в тот же день сняла побои, через неделю появилась справка о снятии побоев у Жанны тоже каким-то чудесным образом,по этому делу был суд, присудили штрафы Ольги и Жанне. Но Жанна на это не остановилась, у неё есть муж с которым она переодичкски разводиться и снова регистрируют свой брак, Жанна каким то чудесным образом сделала на него дарственную и он от лица собственника направил Ольги письмо, где указал что бы до 1 мая Ольга освободила дом. Так же каким то чудесным образом появились документы на то что, в доме есть вода и слив. Так же Жанна зимой отключила матери свет и газ, всю зиму Ольга прожила без света и газа, при этом у неё арестовали пенсию и списывали в счёт долга за свет и газ. В конце апреля Ольга съехала из дома, сначала жила в кустах в поле не далеко от дома, пока мы не узнали про это, забрали её к себе на дачу из подручных материалов построили ей будку хотя бы что бы где-то было жить. Первый суд проиграли 28 числа вынесли решение отказать в отмене дарственной. Вчера Ольгу увезли в больницу гепертанический криз с отеком лёгких. Что можно сделать в этой ситуации подскажите пожалуйста????

, Леночка Соболева, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Обжаловать решение суда. Подать заявление в прокуратуру. Подать на алименты на дочь. Вот хотя бы по таким направлениям. Суд по отмене дарственной 50/50. Вот если бы побои дошли до суда с виновностью дочери, то шанс конечно выше.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Елена Соболь
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Елена. Не всегда победа приходит в первой инстанции, и даже не во второй. У вас предстоит еще апелляция, кассация и кассация в Верховном суде. И поскольку недвижимость несопоставима со со стоимостью судебных расходов, вам необходимо не пропустить процессуальные сроки, в частности 1 месяц с момента вынесения решения и подавать жалобу в апелляционную инстанцию, и так до Верховного суда РФ.

Если у вас возникли дополнительные вопросы, для получения более подробной информации, обращайтесь в личный чат юриста, буду рада оказать содействие!
С уважением, Соболь Е. В.