Вопрос важный очень

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если один из членов семьи украл особо крупную сумму денег, могут ли эту сумму требовать с остальных членов семьи, которые тут совершенно ни при чем.

, Эльвира, г. Уфа
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Эльвира!

Если этот член семьи несовершеннолетний, то могут украденные деньги истребовать от его родителей или опекунов. Также возможно истребование похищенных денег супругом от другого супруга, если у них имеется совместно нажитое имущество. Других возможностей требовать возмещения похищенного одним из членов семьи от других членов семьи нет. Возмещать ущерб должен тот, кто похитил.

Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Эльвира, уточню, что с кредитор может обратиться в суд о разделе имущества супругов и взыскать похищенную сумму с выделенной доли супруга, который украл.