Какой срок наказания грозит моему родственнику?

Здравствуйте.Сложилась такая ситуация,мой родственник совершил преступление.Работодатель подает на нее в суд,за мошенничество в крупных размерах,кража и потделка документов.Какой срок ей грозит,у нее маленький ребенок 10 лет.

, Карина, г. Санкт-Петербург
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

За мошенничество грозит:

Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Но зачем доводить до судимости, если возможно есть вариант уйти от суда? Возможно нет состава преступления, также надо обратить внимание на должностные обязанности родственника (возможно инкриминируемые действия не входили в её полномочия).

у нее маленький ребенок 10 лет.

Карина

Существует отсрочка наказания (ст. 82 УК РФ).

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!