Председатель гаражного кооператива требует оплатить долг предыдущего владельца

форма письма председателю гаражного кооператива о неправомерном требовании оплатить долг предыдущего хозяина документ купли продажи в порядке стоит на учете вкадастре

, вячеслав, г. Орехово-Зуево
Елена Дроздова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте.

Согласно ст. 210 ГК РФ:

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

На момент образования задолженности собственником был другой человек, следовательно, пусть взыскивают с него.

Гражданским законодательством РФ не предусмотрена ответственность покупателя за долги продавца недвижимого имущества (исключение составляют взносы на капремонт), в Вашем случае – гаражный кооператив имеет право в судебном порядке взыскать образовавшуюся задолженность с бывшего члена кооператива.

Желаю удачи.