Должен ли продавец оставлять в квартире раковины(хотя бы на кухне) плиту электрическую?

Здравствуйте. дело в том , что приобрели квартиру. Договорились ,что оставит в ванной раковину с тумбой, раковину на кухне, электрическую плиту. Расстались не очень хорошо, так как не хотела выезжать в срок, пригрозили полицией. выехала , а по факту плиты нету, раковин нету заглушки не стоят, из за этого воду включить пока что не возможно. Вместо люстр торчат провода. по плану БТИ все это числится .

, Таисия, г. Пермь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Таисия!

Если вы с продавцом согласовали характеристики помещения в договоре и в этом смысле условия договора продавец не выполнил, Вы имеете право требовать от него исполнить условия договора либо возвратить Вам соответствующую часть оплаты за квартиру, но для этого возможно придётся обращаться в суд, заявление подаётся по правилам ст. 131 ГПК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!