Должны ли жильцы менять счетчик и покупать СИП за свой счет или организация должна установить?

Добрый вечер, скажите пожалуйста менять счётчик и покупать сип кабель жильцы должны покупать за свой счёт или организация должна сама установить все это?

, Татьяна, г. Чита
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна.

согласно действующего жилищного Кодекса Российской Федерации, определены границы ответственности управляющей компании и непосредственно собственников.

Уточните, какие именно счетчики, нуждаются в замене?

Если это квартирные счетчики, то установка, замена, поверка — ответственность непосредственно собственника жилого помещения…

Для более подробной консультации обращайтесь в чат.