Куда писать и чья подследственность

В результате ссоры с зам Главврача одной из больниц мне не оказывпется там помощь. "Негласный закон". Собираюсь писать заявление. Там ст. 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий", 128 ч 2 УК РФ "Незаконное помещение в психиатрическое учреждение с использованием должности" и ст 124 УК РФ "Неоказание помощи больному"... ЭТО ПИСАТЬ В ПРОКУРАТУРУ ИЛИ СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ?

, Римма, г. Москва
Михаил Макаров
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Римма. Заявление можно написать в дежурной части полиции, после чего будет совершена проверка сообщения и оно будет направлено по подследственности, поскольку это является обязанностью полиции в соответствии с п.1 ч.1 ст.12 Федерального Закона «О полиции»

На полицию возлагаются следующие обязанности:

1) принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; выдавать заявителям на основании личных обращений уведомления о приеме и регистрации их письменных заявлений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; осуществлять в соответствии с подведомственностью проверку заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях и принимать по таким заявлениям и сообщениям меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации, информировать заявителей о ходе рассмотрения таких заявлений и сообщений в сроки, установленные законодательством Российской Федерации, но не реже одного раза в месяц; передавать (направлять) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях в государственные и муниципальные органы, организации или должностному лицу, к компетенции которых относится решение соответствующих вопросов, с уведомлением об этом в течение 24 часов заявителя; информировать соответствующие государственные и муниципальные органы, организации и должностных лиц этих органов и организаций о ставших известными полиции фактах, требующих их оперативного реагирования;

Надеюсь я Вам помог.