Продавец на Авито обещал выслать товар, но после получения предоплаты перестал выходить на связь

Здравствуйте, такой вопрос, на авито нашел себе товар, с другого города, переписывались с продавцом, договорились, я перевел часть денег, он сказал что вышлет на следующий день, и я скину еще часть денег, теперь продавец не отвечает на мои вопросы и скрыл номер телефона, подскажите можно как-то решить это? Или уже нет шансов? Диалог с продавцом есть.

, Николай, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сейчас это очень актуальный вид мошенничества на Авито. Пишите заявление в полицию о мошенничестве.

Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! 1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет (ст.159 УК РФ).