Могу ли я подать документы на приобретение оружия, если у меня есть 2 административных правонарушения?

Могу ли я подать документы на приобритение оружия , если у меня есть 2 административных правонарушения

, александр, г. Москва
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Александр!

Статья 13 ФЗ «Об оружии» от 13.12.1996 N 150-ФЗ гласит:

5) повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административного правонарушения, связанного с нарушением правил охоты, либо административного правонарушения в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, — до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

Статья 4.6. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ  устанавливает срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Таким образом Вам необходимо проверить прошел ли один год с момента правонарушения. Если прошел то все в порядке, если нет придется немного подождать.

Желаю удачи!