Как оспорить постановление суда, если меня не вызывали на заседание суда?

Я писала заявление за оскорбление личности, доказательства были из голосовых вызовов, а так же с смс скриншоты. Данное заявление рассмотрели, суд признал виновной девушку. Мне пришло постановление с которым я не согласна. Во 1 меня не вызывали на суд, в постановление написано что я якобы попросила провести без моего согласия, во-вторых девушка работает официально в госпитале, что в постановление указана, как безработная. Так же в постановление не сказано о голосовых вызовах, а также в графе имеется фамилия И. О. Виновника который мне не известен.

, Анастасия, г. Екатеринбург
Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анастасия,

если вы не согласны с вынесенным решением, то вы можете его обжаловать в порядке апелляционного обжалования.

Алексей Боровиков
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Анастасия, если вы не согласны с вынесенным судебным решением, то я настоятельно рекомендую вам его обжаловать в апелляционном порядке. Вы вправе обжаловать как все решение, так и его отдельные части.
В своей жалобе вы должны изложить подробно, с чем именно вы не согласны, а саму жалобу следует подавать через суд, который вынес спорное решение.