Отчислили перед сдачей диплома

Здравствуйте. В этом году меня отчислили за непрохождение преддипломной практики. задолженностей у меня нет, кроме практики и сдачи диплома. пару дней назад меня восстановили в колледже, но заставляют проходить обучение на последнем курсе заново с 1 сентября. сдавать все экзамены, курсовую, хотя все сдано на отлично. должна ли я проходить все заново или могу пройти только практику и сдать диплом?

, Алёна, г. Новосибирск
Олeг Швeц
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алена!

Преддипломная практика -  это обязательное условие для доступа к защите выпускной квалификационной работы. Соответственно, при ее непрохождении допуск к сдаче ВКР невозможен.

должна ли я проходить все заново или могу пройти только практику и сдать диплом?

Алёна
Все зависит от правил в конкретном учебном учреждении. Где-то идут навстречу, где-то нет. Пытайтесь договориться, надеюсь у Вас получится.