Как долго нужно учиться на юриста и можно ли поступить после 9 класса?

Здравствуйте. Сколько получает юрист?

От минимума до максимума?)

И сколько учиться на юриста? И можно ли пойти после 9?

, Эля Малиновская,
Максим Макушкин
Юрист, г. Нижний Новгород
Здравствуйте. Сколько получает юрист?
От минимума до максимума?)

Минимум: зависит от жадности конкретного работодателя (15 000 рублей примерно). Максимум: зависит от щедрости работодателя или собственной клиентской базы (гонорары крутых юристов достигаю миллионов долларов и это не миф).

И сколько учиться на юриста?

Зависит строго от регионов, расценки публикуются на сайте ВУЗов (МСК 300 — 400 тыс рублей, в регионах в среднем 100.

И можно ли пойти после 9?

Можно и нужно.