Куда можно обратиться за помощью, если у соседа собака воет от тоски круглосуточно?

У соседа собака воет от тоски. И ночью, и днём от неё нет покоя. Тишина бывает только при наличии дома второй собаки или самого хозяина. Сосед пьёт, но не дебоширит. Куда можно обратиться за помощью? Ребенок не высыпается перед школой, я не отдыхаю перед ответственной работой

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Олeг Швeц
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

В каждом регионе действует так называемый закон о тишине (основание: ФЗ-52 от 30.03.1999). Если в установленные часы (обычно до 7 утра и после 22 вечера) данный закон нарушается, то наступает ответственность в виде штрафа.

Обратитесь в полицию или к участковому с соответствующим заявлением.