Что делать, если из-за разногласий в работе на меня напал завхоз и избил меня?

Я работаю в доме культуры звукооператором.. Сегодня ко мне подошёл завхоз, и спросил почему я поставил новую колонку на балкон для того чтобы я мог включить музыку.. Сказал, что нужно было взять старую.. Я ответил, что на старых колонках я проводил другое мероприятие.. Он сказал чтобы я не разговаривал с ним таким тоном, хотя я разговаривал с ним абсолютно спокойно.. Я сказал, что я работаю, как считаю нужным.. Затем он пошёл за мной в зал, закрыл дверь и начал бить кулаком в живот.. Посоветуйте, что мне лучше сделать..

, Виталий, г. Новосибирск
Елена Дроздова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте.

Обратитесь с заявлением в органы внутренних дел.

В соответствии со статьёй 116 Уголовного кодекса Российской Федерации нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не вызвавших кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трёх месяцев, либо обязательными работами на срок до трёхсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трёх месяцев.

Филипп Ковалев
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Написать на него заявление в полицию за побои.