Можно ли курить у себя дома на балконе, если при этом соседи сверху категорически против?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли курить у себя дома на балконе, если при этом соседи сверху категорически против

, Келли Михайлова,
Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте,

В 12 статье ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»

перечислен список мест, где категорически нельзя курить.

Личные балконы туда не входят. То есть, если человек курит на общем балконе или в подъезде, то это противозаконно, а если курит на своем балконе или в квартире, то все в рамках закона. Он находится на своей территории, его балкон не является общественным местом.

Келли Михайлова
Клиент
Спасибо большое)