Документы на квартиру

В 90-ые годы, была приватизированна квартира. Но данных в росреестре, кроме того, что приватизированна нет. Тоесть указанна информация, что квартира в собственности, но нет данных о собственниках. В росреестре, говорят принисите документ о приватизации и мы все внесем в базу. Но в том и проблема, что документов нет. Куда обратиться, чтобы найти документы?

, Надежда, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Надежда!

Если ранее приватизация проводилась по закону №1541-1 от 4.07.91 «О приватизации жилищного фонда...», то можно обратиться по месту нахождения квартиры в государственный орган технического учёта жилого фонда, например — в Бюро технической инвентаризации, туда, где оформляли технические паспорта на квартиры, у них можно получить дубликат договора о приватизации квартиры.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Надежда!

Вы пишите :

Но в том и проблема, что документов нет. Куда обратиться, чтобы найти документы?

Вы вправе обратиться в Бюро технической инвентаризаци  или в соответствующую администрацию муниципального образования за получением заверенной копии (дубликата) договора приватизации.

Далее, с договором уже можете обращаться в Росреестр (через МФЦ) для оформления прав собственности на квартиру.