Сестра не пускает домой

Здравствуйте. Родная сестра не пускает домой где я прописана. Живу с мужем и сыном в другом городе хочу домой съездить и она говорит что житья не даст мне и сыну а сама водит мужиков и пьет что делать?

, Анна, г. Йошкар-Ола
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Постоянная регистрация по месту жительства в жилом помещении дает Вам право пользования указанным жилым помещением, и пока Вы зарегистрированы, сестра не имеет права Вам препятствовать. Поэтому Вы вправе пользоваться указанным жилым помещением, а в случае, если Вам будут чиниться препятствия в пользовании жилым помещением, Вам следует обратиться в районный (городской) суд в порядке ст 131-132 ГПК РФ с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением.