Как будут удерживаться средства с зарплаты мужа за долг по алиментам?

У супруга было 2 брака двое детей от первого брака нет задолженности От второго брака есть задолженность как будет высчитываются алименты Сколько процентов от зарплаты

, Елена, г. Барнаул
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

У супруга было 2 брака двое детей от первого брака нет задолженности От второго брака есть задолженность как будет высчитываются алименты Сколько процентов от зарплаты

Елена

В данной ситуации, при наличии задолженности по алиментам, возможно удержание до 70% от дохода. Считаю, что будут удерживаться алименты на одного ребенка, на второго, а остаток в счет выплаты задолженности. Вариант обратиться в суд с требованием уменьшить процент взыскания по задолженности, в связи с тем, что нет возможности выплачивать ежемесячно такую сумму.