Единовременное пособие после рождения ребенка

Здравствуйте. У меня такой вопрос. В 2017 году в феврале родила ребенка робатаю в российской организации. Декретные я получила. но единовременное пособие после рождения ребенка я не получала и не знала что есть такое. Узнала об этом после рождения второго ребенка. Но первый ребенок у меня умер через 1.5 месяца после рождения. Теперь я могу спросить почему мне не выплатили единовременную пособию после рождения первого ребенка и требовать или уже поздно. Блогодарю заранее

Уточнение от клиента
Спасибо Вам за ответ. Но первый ребенок у меня умер через 1.5 месяца после рождения 2017 году это за него я не получила единовременную пособию. И сейчас могу требовать да почему не выплатили тогда правильно я поняла
, Алия, г. Байконур
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Такие дела никогда не поздно. Чем скорее, тем лучше. Но, обращайтесь официально. Обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением. Если откажут, то дальше в прокуратуру. Проверка законности и правомерности действий организаций и должностных лиц и защита прав и интересов граждан их прямая обязанность. У них на это есть соответствующие полномочия и самое главное компетенция.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Алия
Клиент, г. Байконур
Спасибо Вам за ответ. У меня ребенок умер 2017 году через 1.5месяца после рождения занего я не получила пособию единовременную. И сейчас спустя 2 года могу да требовать правильно Вас поняла.

Да. Если вы ничего не получали, то вы не только можете, но даже обязаны это сделать. Это деньги вашего ребенка, поэтому вы и должны их забрать. Успехов вам и сил в вашем деле и воспитании ребенка.