Развод дети

у жены 3 детей один общий при разводе я хочу нашего ребенка что бы он жил со мной возможно ли это и что для этого нужно

, роман, г. Славянск-на-Кубани
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

С кем при разводе остается ребенок, решается соглашением или решением суда (п.3 ст. 65 Семейного кодекса). Юридически значимыми обстоятельствами являются

привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Ключевые факторы — кто в основном занимается ребенком, его возраст. Для оценки ситуации, каких-то рекомендаций нужно больше информации

С уважением, Андрей Козырев