Что мне грозит по ст 264, если пострадавший в ДТП пассажир не имеет претензий?

Разбился на машине получается у меня административное лишение прав полтора года штраф 30000 сейчас идёт в процессе 264 То есть со мной был пассажир пассажир не имеет Никаких претензий скоро автоматически завела уголовное дело не понимаю что что будет на выходе Какое могут вынести мне приговор А у человека ничего не сломано Там просто зашли там немного на голове там была пробита немного и получается ушибы

, Dmitriy Evgenievich, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Дмитрий! Состав преступления по ст.264 УК РФ части 1 образуется только в том случае, если гражданину причинен тяжкий вред. Если нет тяжкого вреда то и ст.264 быть никак не может.

Не совсем понятно- какое именно правонарушение вам вменили по КоАП РФ? Если по части 1 или 2 ст.12.24 КоАП, то там нет штрафа в размере 30 000 р.

При легком време- штраф от 2500 до 5000 р или лишения права управления от 1,5 до 2 лет, а по части 2 штраф от 10 000 до 25 000 рили лишения права управления от 1,5 до 2 лет